RECRUTEMENT
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday40
mod_vvisit_counterYesterday414
mod_vvisit_counterThis week40
mod_vvisit_counterLast week2768
mod_vvisit_counterThis month10541
mod_vvisit_counterLast month18019
mod_vvisit_counterAll days2417099

We have: 32 guests, 1 bots online
Your IP: : 54.82.164.182
 , 
Today: Juin 25, 2017

Programme du week-end (samedi 22 et dimanche 23 avril)

Voici le programme des équipes du BTS pour ce week-end:

  • Belascain: dimanche à Lourdes, Lourdes-BTS à 15h.
  • Juniors Balandrade, 1/4 de finale secteur Sud-Ouest, samedi à Limoges, Limoges-BTS à 15h30.

 

Programme du week-end

Avant de partir en vacances de printemps l'école de rugby du BTS aura le plaisir de recevoir SAINT JEAN DE LUZ / CIBOURE samedi 15 avril au stade JEAN ANDRE MAYE de TARNOS à 9h15 pour les U14 U12 U10 U8 et à 9h45 pour les U6.

 

Programme du week-end

- BELASCAIN :  Championnat - Samedi 8 Avril à 15 H - Stade PIQUESSARY BTS/ RUGBY CÔTE SUD LANDES

- JUNIORS BALANDRADE : BTS/ ES LEMBEYE  Samedi 8 Avril - 14 Heures -  STADE MUNICIPAL DE LEMBEYE - 1/8 DE FINALE SECTEUR en lever de rideau de la demi-finale honneur

- CADETS TEULIERE A :   BARRAGES CHAMPIONNAT DE FRANCE :

BTS-ASO/ STADE BORDELAIS ASPTT - Samedi 8 Avril à 15 H 30 sur un terrain CCBL à définir.

 

Programme du week-end

  • Ecole de rugby: Samedi 1er avril: les U 14 reçoivent à 9h15 au stade JA Maye de Tarnos leurs homologues d'Anglet pendant qu'une partie des U12 U10 auront entraînement; les U6 auront également entraînement à 9h45 toujours à JA Maye; une équipe U8 participera au tournoi d'Anglet au stade Girouette.
    Dimanche 2 avril: les U12, U10 ,U8 (une équipe de chaque) participeront au tournoi de Saint-Jean-de-Luz au stade Chantaco.
  • Belascain: samedi à Bazet, Entente Adour-Echez - BTS à 15h.
  • Seniors: dimanche à Saint-Etienne de Baïgorry, Nafarroa-BTS (Fédérale B à 13h30, Première à 15h).

 

Programme du week-end

  • Le programme de l'école de rugby du BTS du samedi 25 mars sera le suivant: 1 équipe U10 participera l’après-midi au tournoi de Larressore; pour tous les autres, entraînement au stade JA Maye de Tarnos, à 9h15 (sauf 9h45 pour les U6).
  • Cadets: samedi à Coarraze-Nay, Coarraze-Nay/BTS à 14h.
  • Juniors Balandrade: samedi à Coarraze-Nay, Coarraze-Nay/BTS à 15h30.
  • Belascain: samedi à Oloron, Oloron-BTS à 16h.

Le BTS organise sa traditionnelle sortie à Urepel le samedi 8 avril. Départ à 10h du Stade Piquessary. Renseignements auprès de Bruno Lavigne (06-89-99-04-41).

Mis à jour (Mercredi, 03 Mai 2017 21:00)