RECRUTEMENT
IDENTIFICATION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday163
mod_vvisit_counterYesterday518
mod_vvisit_counterThis week681
mod_vvisit_counterLast week3944
mod_vvisit_counterThis month14788
mod_vvisit_counterLast month152253
mod_vvisit_counterAll days2384313

We have: 28 guests online
Your IP: : 54.81.71.8
 , 
Today: Avril 24, 2017

commissions

COMMISSION « AFFAIRES GENERALES et COMMUNICATION »:

Responsable : MANTION Pierrick.

Presse et radios : Mantion P., Foncillas J., Becret G., Nassiet B, Canet Ch., Guenin V.

Correspondant Midi Olympique et Sud-Ouest: Mantion P.

Assurances : Bourgeois G., Damestoy M., Laügt A.

Pharmacie : de la Cale (Olivier MONESTEL).

Relations avec municipalités : Foncillas J., Mantion P., Pancaut J.M., Bécret G., Doval O., Ditcharry P.

 

COMMISSION « PUBLICITE/MECENAT/SPONSORING/PARTENARIAT »:

Responsable : PANCAUT Jean Max

Publicité, mécénat, parrainage, calendrier : Pancaut JM, Foncillas J., Ditcharry P., Lavigne B., Lavigne L., Gonzalez F., Lourtet D., Mantion P.

Sociétariat : Capdepon P., Ditcharry V., Bourgeois G., Laügt A., Damestoy M.

 

COMMISSION « ANIMATION/EVENEMENTIEL/FESTIVITES » :

Responsable : DOVAL Olivier

Déplacements supporters : Brisé G.

Organisations, animations : Arnoux Th., Cassou Ph., Chantal M., Correia JP., Crouzet P., Darin JC, Darrigues P., Delprado A., Despergers A., Ditcharry V., Doche D., Dospital G., Doval O., Dupin Y., Dupin C., Dupuy T., Gaye H., Gaye C., Guicheney R., Lafourcade D., Laügt A., Laügt M., Lavigne B., Lavigne C., Mantion P., Marty A., Marty L., Murat P., Pascal S., Périé L., Périé S., Périé M., Ponté C., Rivera G., Rivera D., San Juan G.

Avec le précieux soutien des juniors du club.

 

COMMISSION « ECOLE ET RUGBY » :

Responsable : BECRET Guy

Bécret M., Lourtet JC, Guénin V.

 

COMMISSION « JURIDIQUE, COMPTABLE, RELATIONS INTERNES»:

Responsable : GONZALEZ Francis.

Juridique : Gonzalez F., Bourgeois G.

Comptable : Gonzalez F., Garin M., Campourcy JC., Ditcharry V.

Relations internes (Ecole de rugby, BTS, Old Black’s, Amicale des Anciens) : Gonzalez F., Foncillas J., Lourtet JC.

 

ECOLE DE RUGBY :

Co-Présidents : LOURTET JC., LOURTET D.

Organisation interne définie par le comité de gestion de l’école de rugby.

 

COMMISSION « AFFAIRES SOCIALES » :

Responsable : NASSIET Bernard.

Foncillas J., Lasbignes N., Pancaut JM., Gimenez JM., Colet J., Bourgeois G., Trebucq Th., Bonne Y.

 

RUGBY :

Responsable : FONCILLAS José

Coordinateur Séniors : DYLBAITYS Samuel

Secrétariat rugby : Bécret Guy, Nassiet B., Guénin V.

Délégué administratif Balandrade : Trébucq Th.

Délégué administratif Cadets : Colet J.

Equipement : Arnoux Th., Lavigne B.

Arbitres : Claverie Ch., Duhau D., Périé V.

Médical : Campourcy J.C.

Médecins : Juret Aurélie (cabinet Sportim), Alexandre Nicole.

Kiné/Ostéopathe : Liarçou F., Vincent N.

Vidéo: Canet C.

 

DELEGATIONS :

A la FFR : Gonzalez F.

A l’école de rugby : Gonzalez F., Bécret G., Foncillas J.

Au Comité CBL et délégations départementales : Foncillas J. (dirigeant territorial), Nassiet B., (membre de commission), Haïtse H. (école de rugby).

Au Comité Directeur du Challenge de l’Essor : Canet C.

De l’école de rugby au BTS : Calleja P., Lourtet JC., Lourtet D.